一个高20cm的圆柱体,如果高增加1cm,他的表面积就增加

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/09/28 16:41:55
一个高20cm的圆柱体,如果高增加1cm,它的表面积就增加12.56平方厘米.原来这个圆柱体的体积是多少?

圆柱体的体积是251.2立方厘米算式底面周长12.56÷1=12.56厘米底面半径12.56÷3.14÷2=2厘米底面积3.14×2²=12.56平方厘米体积12.56×20=251.2立方

一个圆柱体的底面周长是18.84cm高是6cm如果高增加3cm表面积增加多少平方厘米?如果把它切割成四节小圆柱

第一题18.84×3=56.5218.84÷3.14÷2=33.14×3×3=28.2656.52+28.26=84.78第二题切割成四节小圆柱多了六个面直接底面积×6就行了呀六个圆柱焊接在一起少了八

一个圆柱体的高和地面周长.如果高缩短2cm,表面积就减少12.56平方cm,求原来的圆柱体的表面积.有算式

条件不完备,无法计算.再问:你再看一下,我题抄错了再答:12.56÷2=6.28厘米圆柱底面周长6.28÷2÷3.14=1厘米圆柱底面半径3.14×1×1×2+6.28×6.28年龄大了,数字请你自己

一个高20CM的圆柱体,如果高增加1CM,表面积增加12.56,原来这个圆柱的体积是多少

C=12.56/1=12.56CM=2*派R,R=2CM,V=派*R^2*h=3.14*2*2*20=251.2立方厘米.

一个圆柱体底面周长是6.28cm,如果底不变,高增加2cm,它的侧面积是43.96cm² 原来圆柱体的体积是(

一个圆柱体底面周长是6.28cm,如果底不变,高增加2cm,它的侧面积是43.96cm²原来圆柱体的体积是(150.72)cm³棱长为6dm的正方体木块,削成一个最大的圆锥体,要削

一个圆柱体,如果把他的高截断2CM ,表面积就减少25.12cm,体积减少多少?()cm

自己做体积减少25.12cm2再问:给式子我,我要了解啊我要明白什么意思给我我就给你分

一个圆柱体底面直径是5CM,高20cm.求圆柱的表面积?

表面积=2x3.14x2.5²+3.14x5x20=353.25CM²

一个圆柱形的高20cm如果高减少了5cm则表面积减少了100平方厘米原来圆柱体体积是多

圆柱的底面周长=100/5=20厘米原来圆柱体体积=3.14*[20/(3.14*2)]的平方*20=636.94立方厘米

一个高10cm的圆柱体,如果把它的高截短4cm,他的表面积就减少125.6平方cm.这个圆柱体的体积是多少立方cm

表面积减少的是高为4厘米的这个圆柱的侧面积,侧面积等于底面周长乘高,用这个侧面积除以高4厘米,就求出这个圆柱的底面周长,然后再求底面半径,底面周长:125.6/4=31.4厘米,半径:31.4/3.1

一个圆柱体的高是20厘米,如果高减少了5cm,则表面积减少了100平方厘米,问原来圆柱体的体积是多少立方厘

把圆柱侧面展成长方形那100除以5=20,底圆的周长为20,圆周率*d=20v=圆周率*(d/2)*(d/2)有思路,有公式,剩下自己算吧

一个圆柱体,底面直径是20cm,高是20cm,求圆柱体的体积

直径20半径20/2=10体积底面积×高=3.14*10*10*20=314*20=6280立方厘米

一个高为10cm的圆柱体,如果他的高增加2cm,则表面积就增加125.6平方厘米,求圆柱体原来的表面积.

1、求底面周长:125.6÷2=62.8(厘米)2、求底面半径:62.8÷3.14÷2=10(厘米)3、求底面积:3.14×10×10=314(平方厘米)4、求圆柱原来的表面积:62.8×10

1.一个圆柱体高60cm,直径20cm,求他的表面积和体积.

1.表面积=2*π*r^2+π*d*h=200π+1200π=1400π=4398.23平方厘米体积=π*r^2*h=6000π=18849.56立方厘米2.体积=π*r^2*h÷3=67.5π=21

如图,是一个圆柱体,它的高为20cm,底面周长为42cm,如果一只蚂蚁要从圆柱体下底面的A点,沿圆柱体曲面爬到与A相对的

把这个圆柱体从AB这条线剪开是个矩形那么轨迹就是这个矩形的对角线么那么长度用勾股根号下20方加42方就OK了么~

一个圆柱体,高10cm如果他的高增加2cm表面积就增加12.56cm²,这个圆柱体的表面积是(),体积是().

1、高增加2厘米,侧面积就增加一个以周长为长,2cm为宽的侧面积(打开也是一个长方形),正好是12.56平方厘米.这样,就可以求底面的周长啦;2、底面周长:12,56÷2=6.28(cm)3、半径:6

如图,一个圆柱体的一部分,高20cm,底面是一个半径10cm

图在哪?求什么?问题是什么两个长方形的面积总和=10×20×2=400(平方厘米)上、下两个扇形面积总和=(240/360)×π×10²×2=(400/3)π侧面展开面积=宽*长=(240/

一个高5cm的圆柱体,如果增高2厘米,则表面积增加6.28平方厘米,这个圆柱体的体积

圆柱的底面周长是6.28÷2=3.14厘米圆柱的底面半径是3.14÷3.14÷2=0.5厘米圆柱的体积是0.5×0.5×3.14×5=3.925立方厘米

小辣!速度啊啊一个圆柱体,高20cm,如果他的高增加2cm,表面积就增加12.56cm².这个圆柱的表面积是(

一个圆柱体,高20cm,如果他的高增加2cm,表面积就增加12.56cm².这个圆柱的表面积是(64.37平方厘米),体积是(15.7立方厘米)方法底半径=12.56÷3.14÷2÷2=0.

一个圆锥体高5cm,一个圆柱体高20cm,直径是12cm,求体积

(1/3)*3.14*(12/2)*(12/2)*5+3.14*(12/2)*(12/2)*20=188.4+2260.8=2449.2立方厘米